В Республике Беларусь снова ускорился темп строительства жилья

24.09.2013

В Республике Беларусь снова ускорился темп строительства жилья

За период с января по август 2013 года в нашей стране значительно увеличились темпы строительства жилья, если сравнивать с аналогичным промежутком времени 2012 года. Но все же общий показатель объемов строительства жилья не дотягивает до запланированного правительством задания на этот год.

Национальный статистический комитет информирует, что с января по август 2013 года на жилищное строительство было потрачено 19,4 трл. рублей инвестиционных средств в основной капитал. Этот показатель составляет на контрольный период 16,2% ко всему объему инвестиций в стране и 117% к уровню прошлого 2012 года. Государственными и частными компаниями построено 37,1 тыс. новых квартир, а за прошлый год с января по август было сдано только 35,8 тыс. квартир. Было введено в техническую эксплуатацию 3 151,7 тыс. м2 общей площади жилья, что составляет 107,8% к прошлогоднему уровню.

Ускорение жилищного строительства в нашей стране положительно влияет и на спрос нашей продукции – уголков ПВХ под торговой маркой «МАК», которая широко используется гражданами при проведении ремонта квартир. Качество нашей продукции проверено временем и многочисленными положительными отзывами граждан нашей страны.


Возврат к списку